Affiner par marque

Ibuprofène

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12 à MARIGNANEmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14 à MARIGNANEmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14 à MARIGNANEmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibupradoll 400 Mg, Comprimé Pelliculé à MARIGNANEmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

Ibupradoll 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES. Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir…
Ibuprofene Teva 200 Mg Cpr Enr B/30 à MARIGNANEmédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Teva 200 Mg Cpr Enr B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…