Affiner par marque

Rhume & Etat grippal

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à MARIGNANEmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans : des sensations de nez bouché ; de l'écoulement nasal clair ; des maux de tête et/ou fièvre.
Fervex Glé Solution Buvable En Sachet Adulte Sachets/8 à MARIGNANEmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

Fervex Glé Solution Buvable En Sachet Adulte Sachets/8
Phéniramine maléate ; Paracétamol ; Acide ascorbique

8 sachet(s)

Fervex Adultes, granulés pour solution buvable en sachet est indiqué chez les adultes (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites…
Dolirhumepro Cpr Plq/16 à MARIGNANEmédicament

5,99 € TTC
Prix libre

Dolirhumepro Cpr Plq/16

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché, de l'écoulement nasal clair,…
Fervexrhume Comprimés Pelliculés Plq/16 à MARIGNANEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

Fervexrhume Comprimés Pelliculés Plq/16
Chlorphénamine maléate ; Paracétamol

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans : de l'écoulement…
Fervex Etat Grippal Paracetamol/vitamine C/pheniramine Adultes Framboise, Granulés Pour Solution Buvable En Sachet à MARIGNANEmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

Fervex Etat Grippal Paracetamol/vitamine C/pheniramine Adultes Framboise, Granulés Pour Solution Buvable En Sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux: de l'écoulement…
Prorhinel Rhume, Solution Nasale à MARIGNANEmédicament

4,99 € TTC soit 49,90 €/L
Prix libre

Prorhinel Rhume, Solution Nasale
Polysorbate + benzododécinium bromure

20 ampoule(s) polyéthylène de 5 ml

PREPARATION NASALE POUR USAGE LOCAL. Pipettes de 5ml. Ne pas injecter.
Dolirhume Paracetamol Et Pseudoephedrine 500 Mg/30 Mg, Comprimé à MARIGNANEmédicament

4,95 € TTC
Prix libre

Dolirhume Paracetamol Et Pseudoephedrine 500 Mg/30 Mg, Comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché, des maux de tête et/ou fièvre.
Rhinadvil Rhume Ibuprofene/pseudoephedrine, Comprimé Enrobé à MARIGNANEmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

Rhinadvil Rhume Ibuprofene/pseudoephedrine, Comprimé Enrobé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Il est indiqué, au cours des rhumes de l'adolescent (15-17 ans) et l'adulte, pour le traitement symptomatique des sensations de nez bouché accompagnées de maux de tête et/ou…
Perubore Caps Inhalation Par Vapeur Inhalation Plq/15 à MARIGNANEmédicament

4,99 € TTC
Prix libre

Perubore Caps Inhalation Par Vapeur Inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies respiratoires. Il est…